СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости БЧ] БЖД справится с планируемым увеличением грузопотока со стороны России
Старый 29.11.2013, 20:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: БЖД справится с планируемым увеличением грузопотока со стороны России


БЖД справится с планируемым увеличением грузопотока со стороны России


29 ноября

БЖД готова к увеличению объемов перевозок российских внешнеторговых грузов. Об этом в ходе проведения круглого стола «Транзитный потенциал Республики Беларусь в обеспечении перевозок российских внешнеторговых грузов» заявил первый заместитель Начальника БЖД Владимир Михайлюк.

Он отметил, что на сегодняшний день дорога пропускает транзитом на порты Латвии порядка 35 поездов ежедневно. Но на случай увеличения объема грузопотоков со стороны России резерв в 15 поездов всегда есть.

Заместитель начальника управления Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД» Ринат Хабибуллин отметил, что российская сторона также готова к увеличению объемов перевозимого груза с Белоруссией. «Нужно привлекать груз в данном направлении, от этого и Белоруссия и Россия только выиграют», - подчеркнул он.

Александра Можаровская

 

http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/bzhd-spravitsia-s-planiruemym-uvelicheniem-gruzopotoka-so-storony-rossii/

28.11.2013 14:52

К списку новостей за 2013 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика