СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: 3-й слёт машинистов
Старый 29.11.2013, 11:45   #11 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,065
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5988 раз(а)
Фотоальбомы: 2580 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089
СЛЁТА МАШИНИСТОВ РЖД: ВТОРОЙ ДЕНЬ РАБОТЫ


Поднять престиж профессии и стать проводником идей на местах – главный посыл второго дня работы слёта машинистов РЖД. Третий по счету съезд профессионалов со всей сети дорог проходит в Москве. Вместе с одной из групп участников слета на встрече с вице-президентом РЖД, начальником Департамента безопасности движения Шевкетом Шайдуллиным и в Пресненском учебном центре побывала наша съемочная группа.



Столичный Центр управления перевозками – сердце контроля движения на стальных магистралях страны. Именно с посещения здания на Лермонтовской площади начался второй день Слёта машинистов РЖД для одной из групп специалистов. По отзывам, масштаб поражает, объемы информации, сконцентрированные на глобальной консоли, удивляют. Затем машинисты встретились с вице-президентом компании Шевкетом Шайдуллиным.

«Поступило очень много предложений, которые действительно необходимо внедрять в жизнь. Связаны они, например, с ЦРБ, с темой безопасности движения поездов. Желательно почаще проводить такие встречи с руководством. Хотя бы раз в два года, а не раз в четыре года, как сейчас. Это конструктивный диалог между руководством компании и исполнителями перевозочного процесса».

Александр Арбузов, машинист электровоза

Формат встречи и даже форма общения – вице-президент предпочел сцене с трибуной живое общение с людьми – располагали к разговору по душам. Участники задавали вопросы, дискутировали, вносили предложения и указывали на те аспекты, которые необходимо изменить в работе. Среди тем для обсуждения – не только безопасность, но и замена бумажного документооборота на электронный, а также вопросы отдыха машинистов и интенсивности их труда.

Группа перемещается в Пресненское подразделение Московского учебного центра профессиональных квалификаций. Здесь машинистам региональных дирекций представили учебные аудитории, библиотеку и, наверное, главную «изюминку» современного учебного комплекса – это, конечно, тренажеры. Абсолютный эффект присутствия: компьютерный симулятор максимально приближен к реальной работе.

«Электровоз ВЛ80С. Я сам работаю на электровозах переменного тока, поэтому данный тренажёр меня интересует и очень помогает. Программа по созданию нестандартных ситуаций – это очень важно для работы машиниста. Хотелось бы, чтобы такие тренажеры впоследствии были внедрены во всех дорожно-технических школах».

Павел Фадеев, машинист электровоза

Это не все впечатления, которые почерпнут из поездки в Москву машинисты филиалов РЖД. Сегодня третий – заключительный день Слета. В программе пленарное заседание, выступления первых лиц холдинга, оглашение и утверждение резолюции слета. Сюда войдут все озвученные предложения и идеи. А передовиков-локомотивщиков ждут заслуженные награды.

Петр Стуликов
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика