СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Функции выдачи удостоверений авиаперсоналу могут быть переданы экспертам - Росавиация
Старый 22.11.2013, 14:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Функции выдачи удостоверений авиаперсоналу могут быть переданы экспертам - Росавиация


Функции выдачи удостоверений авиаперсоналу могут быть переданы экспертам - Росавиация


Москва. 22 ноября. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предлагает передать функции по выдаче удостоверений летному персоналу экспертам, сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.

"Почему бы это не делать квалифицированным экспертам, которые получат соответствующие удостоверения от авиационных властей, которые будут требовательно относиться к своим функциям?" - сказал он, напомнив, что такое положение дел существует во множестве государств.

"Это не самое главное - оформить, поставить подпись и печать в свидетельстве. Главное - убедиться, что лицо, которое получает свидетельство, имеет необходимую подготовку, прошло экзамены, соответствующие проверки, и соответствует той сертификации, которая стоит в летном свидетельстве, - сказал глава Росавиации. - Исторически сложилось, что в крупных авиакомпаниях, таких как "Аэрофлот", "Трансаэро" существовали рабочие группы высшей квалификационной комиссии и возглавляли их представители авиационных властей. Сейчас предполагается, что эта работа будет осуществляться только силами авиационных властей".

По подсчетам ведомства, существующих кадров недостаточно для ведения этой работы. По мнению А.Нерадько, передача всех функций по выдаче и проверке удостоверений летному персоналу никак не скажется на безопасности полетов, это скорее будет "машинальное печатанье печатей и подписывается документов".

"С одной стороны кажется: передай все государству, и чиновник будет относиться более требовательно, но это очень упрошенное понимание, - считает А.Нерадько. - Государство должно создать систему, а в этой системе могут участвовать как государственные представители, так и эксперты, наделенные правами от государства".
Материал «Функции выдачи удостоверений авиаперсоналу могут быть переданы экспертам - Росавиация» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.







Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика