СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 13:28   #25 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для АЛСНщик

Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 801
Поблагодарил: 544 раз(а)
Поблагодарили 382 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 508
Все местные сети должны остаться за РЦСами. Точно также, как заводские связисты обслуживают свои местные сети сами. Речь идёт только о том, чтобы перестать быть оператором: ничего, кроме убытков, этот статус не даёт. Даже местные операторы, такие как Ростелеком, очень неохотно и болезненно присоединяют ЖД сети к своим хотя бы потому, что нужно учитывать местный взаисный трафик. В то время как заводы и НИИ для того же Ростелекома - ВИП-клиенты
По межгороду: оставить существующие железнодорожные междугородние коды вполне целесообразно, но вовсе не обязательно привязываться к конкретному междугороднему оператору (ТТК). Любой современный оператор предоставит связь с тем планом нумерации и с теми же кодами, которые привычны клиету (в данном случае предприятиям ЖД транспорта), например 016 - ЖД код Рязани.


И ещё насчёт оперативности устранения повреждений: на ЖД она тоже невысока. Я уже писал, что в своё время, когда связь осуществлялась по трёхпроводкам, перерывы в связи между Рыбновским ЖД узлом (сортировочная станция, основное депо, отделенческая больница и т.д.) и сетью общего пользования по вине железнодорожников (тогда ещё ШЧ-8) доходили до нескольких недель, а однажды - до трёх месяцев После переходя на цифовую АТС связь с городом прекратилась на несколько лет из-за незаинтерисованности Центртелекома к присоединению ЖД сети как оператора и отсутствию должной настойчивости со стороны ЖД начальства. ОТС ( DX500 ) связь с городом имела, но коды были известны только "особо приближённым".
__________________
Я по роду-племени тутошний, а вот по образованию - я тамошний
АЛСНщик вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению