В 2013 году на улучшение жилищных условий работников Куйбышевской железной дороги направлено 423 млн рублей.
28.08.2013 | 16:22 Это на 17,8% больше, чем в 2012 году.
Решением Центральной жилищной комиссии ОАО "РЖД"
Куйбышевской железной дороге в 2013 году предусмотрен ипотечный лимит в размере 423 млн рублей для приобретения работниками структурных подразделений дороги, филиалов и региональных дирекций в собственность жилых помещений (не менее 260).
С начала 2013 года для предоставления корпоративной поддержки сотрудникам Куйбышевской железной дороги при приобретении жилых помещений в собственность предусмотрены средства в размере 418 млн рублей.
Куйбышевская железная дорога уже в текущем году субсидировала 180 вновь выданных ипотечных кредитов для покупки жилья сотрудникам дороги, филиалов и региональных дирекций. На эти цели направлено более 294 млн рублей. До конца года план по субсидированию будет выполнен в полном объеме.
Кроме того, 5 млн рублей составил объем безвозмездных субсидий для улучшения жилищных условий отдельных категорий (инвалидов 1 и 2 группы, участников Великой Отечественной войны, одиноких родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, и т.д.).
Также ОАО "РЖД" выделило более 25 млн рублей для работников филиалов и дирекций, расположенных на полигоне дороги, на предоставление безвозмездных субсидий при рождении ребенка в период погашения задолженности по приобретаемому жилому помещению. В соответствии с концепцией жилищной политики компании, при рождении первого ребенка возмещается стоимость 10 кв. м, при рождении второго – 14 кв. м, третьего и последующих – 18 кв. м.
Ипотечные субсидии для оформления права собственности в период 2007-2012 годов получили 1385 работников структурных предприятий дороги, филиалов и региональных дирекций, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.
Тематика: КбшЖД,
Жилье
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 28.08.2013 | 16:22 В 2013 году на улучшение жилищных условий работников Куйбышевской железной дороги направлено 423 млн рублей. ... Далее
Как это будет выглядеть
28.08.2013 | 16:22
В 2013 году на улучшение жилищных условий работников Куйбышевской железной дороги направлено 423 млн рублей.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"