Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей Посмотреть сообщение
Почему нет преда между вторичной обмоткой СОБСА и БВ?
|
Потому что некоторые уважаемые многими и мной руководители, которые отчитываются перед уважаемыми ими руководителями считают, что пусть сгорит 1 РШ, чем 10 предохранителей. Поезда задержат и так и так, но 1 меньше чем 10, а шкаф восстановят или заменят. Пока ресурсы на это есть, а в сутках 24 часа и в каждых следующих тоже.
Грозощит добавил 24.08.2013 в 17:40
Цитата:
|
А установив ВОЦШ ,УЗП до АВМ ( предох.) не приведем ли перегоранию ПКН при их пробое и ждать восстановления отказа до приезда энергетиков.
|
К сожалению такова практика. ПКН пока не перегорали или мне случаи не известны, а сдыхающие Омики, где жучки вместо ПКН - да. На трассибе Восточносибирской при применении УЗП в к.я отказы у энергетиков появились и за три года упали до нуля, когда выгорела всё гнилое. К сожалению, наплевательское отношение Э к потребителям ведет к тому, что потребитель усиливает свою защиту, что может увеличить количество отказов у Э. Когда-нибудь и они почешутся, но пока сдвигов мало, хотя они есть.