СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: МЦ АУВД в январе-июне увеличил число обслуженных ВС на 4,6%
Старый 23.08.2013, 02:05   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: МЦ АУВД в январе-июне увеличил число обслуженных ВС на 4,6%


МЦ АУВД в январе-июне увеличил число обслуженных ВС на 4,6%


Москва. 22 августа. АвиаПорт - Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) в первом полугодии 2013 года обслужил 366 тыс. 786 воздушных судов, что на 4,64% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении центра.

По сравнению с первым полугодием 2011 года этот показатель увеличился на 13,22%. По данным МЦ АУВД, количество международных полетов, выполнявшихся воздушными судами (ВС) иностранных и российских компаний, увеличилось за отчетный период на 5,25% по сравнению с первым полугодием 2012 года - до 206 тыс. 175 ВС. Число внутренних полетов - на 3,88%, до 160 тыс. 611.

Максимальная суточная интенсивность воздушного движения за первые шесть месяцев года составила 2 тыс. 659 ВС, что на 5,73% больше аналогичного показателя прошлого года. "В условиях роста интенсивности воздушного движения обеспечена безопасность и регулярность полетов, качественное аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства", - говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что за отчетный период на объектах МЦ АУВД введено в эксплуатацию более 40 единиц средств радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи. В компании считают, что нововведения способствуют не только увеличению пропускной способности московского авиационного узла, но и снижению рисков столкновения ВС.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".
Материал «МЦ АУВД в январе-июне увеличил число обслуженных ВС на 4,6%» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.







Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика