СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: КРЭТ и "Вертолеты России" подпишут соглашение о сотрудничестве
Старый 20.08.2013, 04:06   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: КРЭТ и "Вертолеты России" подпишут соглашение о сотрудничестве


КРЭТ и "Вертолеты России" подпишут соглашение о сотрудничестве


Москва. 19 августа. АвиаПорт - ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) намерено в ходе XI Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 подписать рамочное соглашение с ОАО "Вертолеты России", заявил журналистам первый заместитель генерального директора концерна Игорь Насенков.

Он также не исключил, что аналогичное соглашение будет подписано и с ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

"Мы планируем подписать соглашение, в котором будет прописана модель разработки, поставки и послепродажного обслуживания (бортового радиоэлектронного оборудования, - прим. "АвиаПорт"), - заявил И.Насенков. - Мы впервые в России интегрируем систему в сервисы послепродажного обслуживания". Он отметил, что модель поддержки жизненного цикла изделия - это переход к продаже не просто оборудования, а летного часа. Подобная методика продаж уже показала свою эффективность в зарубежной практике, к тому же переход к такой системе - одно из условий контрактов Минобороны. По словам И.Насенкова, соглашение с "Вертолетами России" - рамочное, его финансовый объем пока не известен, средства будут поступать по ходу эксплуатации изделий.

Кроме того, на авиасалоне концерн подпишет соглашения с финансовыми структурами: "Внешэкономбанком" и "Новикомбанком". Они будут касаться выделения средств на выполнение гособоронзаказа, а также финансирования перевооружения предприятий, входящих в КРЭТ, в рамках федеральных целевых программ.

Ожидаются соглашения и с зарубежными игроками рынка. С Rohde & Schwarz концерн намерен договорится о поставке измерительной аппаратуры для перевооружения предприятий. С французской Cassidian предполагается рамочное соглашение о совместных работах, но его подробности пока не разглашаются.

КРЭТ рассчитывает подписать соглашения и с властями трех областей России: Курской, Самарской и Ульяновской. Они будут касаться социальных обязательств предприятий концерна, планового увеличения их загруженности и бюджетной политики со стороны регионов.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (входит в госкорпорацию "Ростех") - центр приборостроения для ОПК и гражданских отраслей. Компания разрабатывает и производит средства радиоэлектронной борьбы, авионику, системы госопознавания, измерительную аппаратуру. В концерн входят 95 организаций и предприятий в 28 субъектах России.
Ссылки по теме:Материал «КРЭТ и "Вертолеты России" подпишут соглашение о сотрудничестве» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.

Связи: Самолетостроение (в процессе тестирования)





Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика