СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 12:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: В 2013 году работникам Свердловской магистрали и филиалов ОАО "РЖД" на полигоне дороги оказана корпоративная поддержка по выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 223 млн рублей.


В 2013 году работникам Свердловской магистрали и филиалов ОАО "РЖД" на полигоне дороги оказана корпоративная поддержка по выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 223 млн рублей.


19.08.2013 | 10:09 За 7 месяцев 2013 года работникам Свердловской железной дороги, а также филиалов и дирекций ОАО "РЖД", действующих в границах дороги, оказана корпоративная поддержка при выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму 223,4 млн рублей.

С января по июль 2013 года посредством оформления субсидируемого ипотечного кредита железнодорожниками было приобретено 119 квартир, из них 55 – в "новостройках" и 64 – на вторичном рынке жилья.

В соответствии с Концепцией жилищной политики ОАО "РЖД", на сети дорог реализуется программа по корпоративному жилищному субсидированию сотрудников. Программа корпоративной поддержки предусматривают погашение компанией определенной части процентной ставки банка путем ежемесячного перечисления денежных средств на лицевой счет сотрудника.

Для молодых специалистов и работников на дороге действует программа, в соответствии с которой можно получить корпоративную поддержку без первоначального взноса при оформлении ипотечного кредита и впоследствии самостоятельно выплачивать всего от 2% до 4,5% годовых (остальную часть погашает компания).

Многодетным семьям, родителям-одиночкам, опекунам, попечителям, в соответствии с нормативными документами ОАО "РЖД", предоставляется безвозмездная помощь на приобретение жилого помещения в собственность.

Кроме того, семьям, оформившим кредит на приобретение жилья, при рождении первого ребенка в период погашения задолженности компания компенсирует стоимость 10 кв. м общей площади приобретенного жилья; при появлении на свет второго ребенка – стоимость 14 кв. м; при рождении третьего и последующих детей – стоимость 18 кв. м. С начала года такую помощь получила 131 семья на общую сумму 52,77 млн рублей.

Планируется, что до конца года корпоративная поддержка при выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму 396,6 млн рублей будет оказана 215 работникам, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Право работников ОАО "РЖД", нуждающихся в улучшении жилищных условий, на корпоративную поддержку при ипотечном кредитовании определено коллективным договором компании на 2010-2013 годы. Всего за время реализации программы корпоративной поддержки (с 2006 года по настоящее время) льготный ипотечный кредит оформили более 2 тыс. сотрудников филиалов и дирекций, действующих в границах Свердловской железной дороги. Безвозмездные субсидии в связи с рождением детей получили 560 работников на общую сумму 210,6 млн рублей. 38 работников получили безвозмездную помощь на общую сумму 61,38 млн рублей для приобретения жилых помещений в собственность.


Тематика: СвЖД, Жилье
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 19.08.2013 | 10:09 В 2013 году работникам Свердловской магистрали и филиалов ОАО "РЖД" на полигоне дороги оказана корпоративная поддержка по выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 223 млн рублей. ... Далее
Как это будет выглядеть



19.08.2013 | 10:09

В 2013 году работникам Свердловской магистрали и филиалов ОАО "РЖД" на полигоне дороги оказана корпоративная поддержка по выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 223 млн рублей.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению