СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] Сетевое совещание служб корпоративных коммуникаций
Старый 13.08.2013, 22:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Сетевое совещание служб корпоративных коммуникаций


Сетевое совещание служб корпоративных коммуникаций


Сетевое совещание служб корпоративных коммуникаций

Тему пригородного железнодорожного транспорта затронули и в Иркутске. Там прошло сетевое совещание служб корпоративных коммуникаций. Его участники обсудили перспективы развития пригородного комплекса на Восточно-Сибирской магистрали.

Работу Байкальской пригородной пассажирской компании признали «в целом положительной». Участники совещания отметили, что хороших результатов, особенно за последние 2 года удалось добиться благодаря субсидии в 25 миллиардов рублей. Выпадающие доходы БППК в 2011 году составили 1 млрд. 800 млн. рублей. Слаженная работа Байкальской пригородной пассажирской компании и Правительства Иркутской области привели к тому, что нагрузка на бюджет региона в части компенсации выпадающих доходов снизилась более чем в два раза. Высокое качество обслуживания плюс увеличение субсидий от Правительства – вот формула выгодного и продуктивного сотрудничества. За 2011-2012 годы было возмещено более 1 млрд рублей. В нынешнем году запланировано уже 550 млн. Возможно, до конца года эта сумма будет увеличена еще на 300 млн – до полной суммы возмещения. На совещании также обсудили реформирование пригородного комплекса, экономическую обоснованность перевозок и особенности работы с субъектами.

Максим Шнейдер, начальник Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД»
«Резко прибавил пригородный комплекс, повернулся лицом к пассажиру. Пригородные компании сейчас начинают заниматься уборкой, они персонально отвечают за чистоту в поезде, внедряются новые системы продаж, резко увеличилось количество билетопечатающей техники, проводятся серьезные занятия по клиентоориентированности, учат билетных кассиров разговаривать, улыбаться – то, чего раньше не делали в таком объеме и роль СМИ в этом разъяснять, показывать с чем они успешно справляются».


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика