СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] На Свердловской магистрали заключительную обкатку проходит гибридный локомотив ГТ1h
Старый 09.08.2013, 04:06   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: На Свердловской магистрали заключительную обкатку проходит гибридный локомотив ГТ1h


На Свердловской магистрали заключительную обкатку проходит гибридный локомотив ГТ1h


С начала года по рельсам Свредловской железной дороги колесит ГТ1h. За передвижением инновационной машины наблюдают столичные эксперты и разработчики. Не так давно газотурбовоз прошел главное в своей трудовой жизни испытание – гибрид провез состав весом в 9 тысяч тонн и длиною в 100 вагонов. Такой вес — не предел для ГТ1h. По равнинным участкам машина может везти до 15 тысяч. Более того, именно газотурбовозу принадлежит мировой рекорд. Два года назад на экспериментальном кольце ВНИИЖТа в Щербинке он провел состав весом 16 тысяч тонн и длиной в 170 вагонов.

Подконтрольная эксплуатация гибрида идет только на Свердловской магистрали. Эта площадка выбрана по нескольким причинам. Во-первых, северный полигон дороги наиболее перспективен для использования ГТ1h. Во-вторых, именно здесь находится единственный в стране комплекс по производству и заправке сжиженным природным газом. Испытания газотурбовоза в реальных рабочих условиях продлятся до конца года. Все недочеты, которые могут появится, будут зафиксированы присутствующими здесь разработчиками. И учтены во второй модели ГТ1h. Ее постройка будет завершена буквально через несколько месяцев.

Евгений Кузнецов


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика