Инвестпроекты и не только
8 августа
Пресс-конференция начальника РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Григория Дворака прошла накануне профессионального праздника железнодорожников.
Григорий Владимирович проинформировал журналистов о том, что в настоящее время в отделении реализуется несколько важных инвестиционных проектов. Один из них – введение в эксплуатацию участка электрификации Бобруйск–Жлобин, а также установка по утилизации нефтешламов в промывочно-пропарочной станции.
Что касается достижений прошлого года, то по его итогам РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» в соревновании между отделениями заняло почетное первое место. Был введен в эксплуатацию первый отечественный дизель-поезд региональных линий эконом-класса на участках Калинковичи–Василевичи–Хойники и Калинковичи–Словечно. Своеобразным подарком работникам стальных магистралей и жителям Гомеля стала сдача в эксплуатацию универсального зала игровых видов спорта.
А еще Григорий Дворак подчеркнул: наряду с востребованностью и популярностью железнодорожного транспорта у жителей республики существует и ряд проблем, одна из которых – нехватка билетов, особенно в летний период. Над этим отделение активно работает: вводятся дополнительные поезда, добавляются пригородные маршруты, обновляется подвижной состав.
Людмила Копать
Транспортный вестник
08.08.2013
К списку новостей за 2013 год
Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги