СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] В Дорожной клинической больнице на станции Чита-2 обновили офтальмологическое отделение
Старый 07.08.2013, 19:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: В Дорожной клинической больнице на станции Чита-2 обновили офтальмологическое отделение


В Дорожной клинической больнице на станции Чита-2 обновили офтальмологическое отделение


Железнодорожная медицина Забайкальского края продолжает укреплять свои ведущие позиции. Воспользоваться лечением с помощью самой современной техники могут не только работники магистрали, но и все жители региона.

Что такое страх потерять зрение журналист со стажем Андрей Кучерявенко знает не понаслышке. Поначалу проблемам с левым глазом он не придавал особого значения. Затем ситуация резко ухудшилась — Андрею Павловичу поставили двойной диагноз: катаракта и отслоение сетчатки. Это грозило полной потерей зрения левого глаза. Чтобы спасти зрение медлить было нельзя – каждый день состояние глаза ухудшалось. На помощь Андрею Павловичу пришли профессионалы железнодорожной медицины и высокие технологии. Андрей Кучерявенко стал одним из первых, кому провели сложнейшую операцию на новом оборудовании Дорожной клинической больницы в Чите.

Медицинское оборудование, установленное недавно в офтальмологическом отделении, не имеет аналогов не только в Забайкальском крае. Даже в России таких аппаратов единицы. Специальный микроскоп и уникальная система для проведения сложнейших операций на глазном дне – сегодня это высший уровень в области микрохирургии глаза. Благодаря новому оборудованию у специалистов Дорожной клинической больницы появляются новые возможности в работе – спасении зрения пациентов.

Раньше в течение года около 300 пациентов с особо сложными диагнозами для проведения операций направлялись в другие регионы. Теперь весь комплекс лечения может проводиться на базе Дорожной клинической больницы в Чите. Всего на закупку и установку нового оборудования было направлено более 20 млн руб. Работа по обновлению технической базы непрерывно ведется и в других отделениях больницы. На обновление и переоснащение различных отделений Дорожной клинической больницы на станции Чита-2 в этом году будет направлено более 80 млн руб. Высокотехнологичной медицинской помощью смогут воспользоваться сотни железнодорожников со всей Забайкальской магистрали, а так же жители региона.

Дмитрий Вдовяк


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика