СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 20:16   #4 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Aleksei

Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 35
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 11
МПЦ-И это ветвь от ЭЦ-ЕМ так что ответ напрашивается сам.

Aleksei добавил 02.06.2010 в 18:16
Вот выдержка из ПЗ.
ЛОГИКА РАБОТЫ СИСТЕМЫ
Все центральные зависимости логики централизации реализует УКЦ. В составе УКЦ для повышения безопасности расположены два контроллера централизации (КЦ), параллельно выполняющие программы на основе операционной системы реального времени. Управляющая программа МПЦ-И циклически с периодом 100мс опрашивает входы функциональных модулей контроллеров с целью ввода информации о состоянии объектов контроля. Затем происходит обработка данной информации и с учетом команд управления оперативного персонала, вводимых с основного или резервного АРМ ДСП и принимаемых УКЦ посредством ЛВС, формируется управляющие воздействия на объекты управления. В конце каждого цикла управляющей программы происходит обновление выходов функциональных модулей контроллеров.
Сравнение управляющих воздействий, формируемых каждым из контроллеров, производится по алгоритму «два из двух» с помощью устройств сопряжения с объектами (УСО).
Объектами управления УКЦ являются реле I-го класса надежности, на основе которых выполнены схемы управления стрелками, светофорами и другими устройствами СЦБ. Релейные схемы не выполняют логических функций, а используются только как безопасные элементы силовой коммутации.
Объектами контроля являются контакты реле I-го класса надежности, контролирующих состояние объектов управления.

Комментарии к сообщению (репутация)
Torquato Tasso, положительно:

Последний раз редактировалось Aleksei; 02.06.2010 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Aleksei вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению