Цитата:
Сообщение от Jonh Silver
Даешь новую, скоростную магистраль до Владивостока! Прямую как стрела, пронзающую все горы и реки без кривых, подъемов и спусков! Будем ездить до Владика за два дня. Это если доедем живыми. Сколько денег спустят на этой авантюре, Николай Николаевич? Ведь последнему ежу (не путать с Ежом, механиком на Красноярске-Восточном)понятно, что 450 миллиардов рублей не на строительство пускают.
|
Речь вообще-то не идет о "скоростной магистрали". Мы не можем провести все увеличивающийся объем грузов - это да. Отсюда и задача - отремонтировать то, что есть и развить дополнительно инфраструктуру. Если по крупному - то это строительство вторых путей, двухпутных вставок и разъездов, строительство автоблокировки (там, где её нет), реконструкция мостов, тоннелей, земполотна (на вечной мерзлоте), усиление тягового электроснабжения и др.
Не очень понятен пафос - по сути это то, что в "былые" годы делалось постоянно - на разных направлениях и за государственные средства.
По крайней мере - надо радоваться проектировщикам, строителям, ЭЛТЕЗе и т.д.