Аэропорт Краснодара в январе-июне увеличил пассажиропоток на 10%
Москва. 22 июля. АвиаПорт - Международный аэропорт Краснодара (принадлежит "Базэл Аэро") в первом полугодии 2013 года увеличил пассажиропоток на 10% - до 1 млн 260 тыс. пассажиров, говорится в сообщении компании.
В пресс-службе "Базэл Аэро" говорят о существенном улучшении динамики роста пассажиропотока краснодарского аэропорта: в первом полугодии 2012 года рост по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 4,4%.
Международными воздушными линиями в январе-июне 2013 года воспользовались 375 тыс. человек, что на 25% больше, чем за первое полугодие 2012 года. Внутренними - 889 тыс. человек (5%). Значительный рост международного трафика в "Базэл Аэро" объясняют развитием регулярных и чартерных направлений российскими авиакомпаниями ORENAIR, "Якутия", "Руслайн", "Ямал", "ЮТэйр" и "Уральские Авиалинии" на популярные курорты Испании, Греции, Турции, Туниса, Вьетнама и ОАЭ, а также приходом нового европейского перевозчика Air Europa.
"Динамика роста объемов перевозок на внутренних направлениях в основном обусловлена приростом на главном направлении полетов - московском, за счет увеличения частоты полетов. Проект региональных перевозок, реализуемый авиакомпаниями "Якутия" и "Ак Барс Аэро", не может пока оказать серьезного влияния на рост пассажиропотока Краснодара в силу его новизны и использования воздушных судов небольшой вместимости", - пояснили "АвиаПорту" в компании.
Материал «Аэропорт Краснодара в январе-июне увеличил пассажиропоток на 10%» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.
Новость автоматически взята из СМИ. Если вы - автор данной новости и не желаете, чтобы она отображалась на нашем сайте - напишите, пожалуйста, письмо на адрес admin@scbist.com