СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопрос по пульт-табло
Старый 20.07.2013, 20:28   #56 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для НОТАли

Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 37
Сообщений: 301
Поблагодарил: 40 раз(а)
Поблагодарили 45 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 84
Цитата:
Сообщение от SVR115 Посмотреть сообщение
ИНСТРУКЦИЯ
ПО СОСТАВЛЕНИЮ ТЕХНИЧЕСКО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ АКТОВ
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ СТАНЦИЙ ОАО "РЖД"

(в ред. распоряжения ОАО "РЖД" от 22.12.2006 N 2518р)

III. Приложения к техническо-распорядительному акту

К ТРА станции должны прилагаться:
------
2. Схематический план станции.
Организация работ по составлению схематического плана станции с указанием всех станционных светофоров и других объектов, необходимых для станционных работников, возлагается на службу пути железной дороги с привлечением для выполнения этих работ проектных институтов, проектно-изыскательских и проектно-сметных групп и выполнением этих работ в соответствии с программой, утверждаемой начальником железной дороги. Схематический план подписывается и периодически (ежегодно на 1 января) выверяется начальником дистанции пути и начальником станции.
Да схематический план станции (который является приложением к ТРА) должен составляться службой пути, потому что на станции практически всегда есть нецентрализованные зоны, где наших устройств нет, а устройства ПЧ есть.
Но в пункте 4 ХЗ 3801 написано про инструкцию о порядке пользования, что она составляется начальником дистанции СЦБ и начальником станции, хотя фактически полностью составляется ШЧ, начальник станции читает (иногда и не читает) и согласовывает. А вот наша инструкция о порядке пользования составляется на основании наших документов: рабочих проектов на устройства СЦБ и это уже прописано в методических указаниях по составлению инструкций, утвержденных распоряжением 2815Р.

Последний раз редактировалось НОТАли; 20.07.2013 в 20:30.
НОТАли вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика