СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] Состав из двухуровневых вагонов совершает технический рейс
Старый 19.07.2013, 19:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Состав из двухуровневых вагонов совершает технический рейс


Состав из двухуровневых вагонов совершает технический рейс


Два этажа в одном вагоне. По сети магистралей продолжает свой первый — технический — рейс состав из двухуровневых вагонов. Он следует от Твери — с площадки завода-изготовителя — до Минеральных Вод. Ожидается, что вагоны будут приписаны к пассажирскому вагонному депо Адлер и в дальнейшем эксплуатироваться на маршрутах между Центральной Россией и черноморскими курортами. Накануне состав проследовал через станцию Ростов-Главный.

15 вагонов — 12 купейных, один штабной, вагон СВ и вагон-ресторан — полностью адаптированы для российских железных дорог, т.е. по габаритам проходят через существующие мосты и тоннели. В вагонах обеспечен повышенный комфорт и для пассажиров, и для обслуживающего персонала. Спальные места располагаются как на первом, так и на втором этажах. Наверх ведет удобная и безопасная лестница. Компоновка купе – как и в одноэтажных вагонах: на 2 и на 4 места. Вагоностроители создали почти домашний уют. В двухместных купе можно смотреть телепередачи. На общей кухне к услугам пассажиров холодильник и микроволновая печь. И, пожалуй, впервые на железнодорожном транспорте система кондиционирования вагонов имеет функцию обеззараживания воздуха. Позаботились и о пассажирах с ограниченными физическим возможностями – для них удобные входы с подъемниками и специальными поручнями.


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика