Внедрение ресурсосберегающих технологий на Куйбышевской магистрали позволит сэкономить более 28 млн рублей.
18.07.2013 | 16:02Согласно инвестиционному проекту "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте", в 2013 году на
Куйбышевской железной дороге запланировано установить 172 единицы современных технических средств и технологий на сумму 125 млн 89 тыс. рублей.
В рамках реализации проекта на объектах железнодорожной инфраструктуры КбшЖД уже введено в промышленную эксплуатацию 105 стационарных путевых рельсосмазывателей, годовой экономический эффект от внедрения которых составит более 3,9 млн рублей.
В настоящее время начался монтаж 10 высокомачтовых осветительных установок с применением экономичных светильников, годовой экономический эффект от использования которых ожидается в размере более 2,6 млн рублей.
Также в текущем году планируется установить на 49 локомотивах системы электронного управления подачей топлива (ЭСУВТ), обеспечивающие максимальный коэффициент полезного действия дизельного двигателя и позволяющие снизить расход топлива. Запланированный годовой экономический эффект от внедрения систем составит почти 6,8 млн рублей.
В следующем году в результате реализации проекта "Внедрение ресурсосберегающих технологий" на Куйбышевской железной дороге планируется сэкономить более 28 млн рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 18.07.2013 | 16:02 Внедрение ресурсосберегающих технологий на Куйбышевской магистрали позволит сэкономить более 28 млн рублей. ... Далее
Как это будет выглядеть
18.07.2013 | 16:02
Внедрение ресурсосберегающих технологий на Куйбышевской магистрали позволит сэкономить более 28 млн рублей.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"