СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2013, 15:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: В Таиланде сошел с рельсов поезд с туристами


В Таиланде сошел с рельсов поезд с туристами


На железной дороге на севере Таиланда произошла авария, сообщает Associated Press. В результате крушения пассажирского поезда пострадали десятки человек.
Инцидент произошел сегодня утром на участке между Бангкоком и Чиангмаем. Восемь из десяти вагонов состава сошли с рельсов и завалились набок. В результате пострадали по меньшей мере 30 человек, один из них находится в тяжелом состоянии: все они были иностранными туристами.Как отметили в посольстве РФ в Таиланде, россиян среди них, скорее всего, не было. "Обычно российские туристы в Чиангмай летают самолетом или едут автобусами, на поезде россияне ездят туда очень редко. На поездах ездят только индивидуальные туристы, а подавляющее большинство россиян приезжают организованно, через турфирмы, так что вероятность наличия россиян среди пострадавших в этой аварии очень мала. Но мы все равно выясняем сейчас более подробную информацию о пассажирах поезда на случай, если в поезде все-таки были индивидуальные российские туристы", - приводит РИА "Новости" слова заведующего консульским отделом посольства Андрея Дворникова.

Железнодорожная служба страны предположила, что авария могла произойти из-за устаревания железнодорожного полотна, которое планировалось ремонтировать, отмечает Lifenews.ru. "По первоначальной версии, поезд ехал на близкой к максимальной скорости, но рельсы под ним были старыми и находились в плохом состоянии", - прокомментировал губернатор региона Прапас Янгсангуан.

В настоящий момент на месте происшествия работают спасатели. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь на месте аварии. Затем они были доставлены автобусами в Чиангмай, в гостиницы.

Стоит заменить, что это уже вторая авария на этом участке. В начале июля с рельсов сошел еще один поезд. К счастью, обошлось без жертв.







Данное сообщение предоставлено сайтом-партнером.
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению