Цитата:
Сообщение от Igorun
У кого как построена система дежурств работников?
Про дежурных механиков все понятно - табель с учетом рабочего времени и т.д. все выливается в зарплату.
А если нет дежурных механиков ? Сократили.
Раньше на моем участке дежурили по два человека - ШН, ШЦМ по недели. И в целях безопасности нахождения на ж.д. путях, да и ночью приключения на свою ж.. можно найти, район криминагенный.
Теперь шэф решил сэкономить на ненормированности ШЦМ, за которую полагалось 4 дня к отпуску и отстранил всех ШЦМ от дежурства (хотя если надо было, ШЦМ не против были и дежурить). Теперь дежурим по одному ШН, ШНС на подхвате.
В коллективном договоре написано: в случае дежурства работника на дому, 1 час дежурства приравнивается к 15 минутам. Ну соотвественно и оплата производится по количеству набранных часов. Ну в нашем "государстве" денег как обычно нет, пришла система отгулов. Приказа о порядке дежурства на дому в ШЧ нет, тем более о порядке компенсации, да и вряд ли он появиться. Шэф и кадры включили броню, тыкают на современные средства связи. Но ведь кол. договор не зря придумывали и четко прописали этот пункт. Кивать на профсоюз бесполезно, он у нас ЗАВИСИМ. Выкручиваемся, кто как может.
|
Такая же ерунда и у нас-оплату за дежурство отменили,механики отработали до 17 и всё,а если повреждение то старшой вперёд-ноги в руки. До соседних станций ещё добраться надо,а как ,никого не волнует. Хоть пешком иди 8-10 км. Про отгулы и не заикайся-всё равно не получишь. Помоему везде такая же проблема а может я и ошибаюсь.