СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости КТЖ] Замечания СЭС устранены
Старый 11.07.2013, 18:30   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Замечания СЭС устранены


Замечания СЭС устранены


По фактам нарушений санитарных норм, выявленных главной транспортной прокуратурой на станции Павлодар в апреле 2013 года  в поездах № 31/32 сообщением «Павлодар - Алматы»  и  № 673/674 «Павлодар - Караганда», АО «Пассажирские перевозки»сообщает следующее: 

Перед каждым отправлением пассажирского поезда в рейс специалистами СЭС производится проверка состава на предмет соответствия санитарным нормам. 

По данному факту в вагонах пассажирских поездов № 31/32 «Павлодар - Алматы» и № 673/674 «Павлодар - Караганда» вся имеющаяся посуда прошла дополнительную процедуру дезинфекции, все замечания со стороны СЭС были устранены до отправления составов в рейс.

При этом за ненадлежащую подготовку постельного белья в рейс с прачечной компанией ТОО «Зажим-ПВ» был расторгнут договор на оказание услуг, также были ужесточены требования по уборке вагонов.

В рамках исключения дефицита проездных документов, согласно «Программе обновления пассажирского подвижного состава», с 2010 года АО «Пассажирские перевозки» приобрело 298 современных вагонов, в том числе 20 вагонов для людей с ограниченными возможностями, и 8 вагонов были переоборудованы, все составы в настоящее время оснащены мобильными инвалидными колясками. До конца 2013 года планируется приобретение дополнительно еще 96 вагонов. В 2014 году парк пассажирских вагонов пополнится  на 246 вагонов.      

Уровень износа вагонного парка снижен с 74% в 2010 году до 58% в 2013 году. 

Пресс-служба АО «Пассажирские перевозки»

www.temirzholy.kz







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика