По принципу социальной справедливости
Социальная программа АО «НК «КТЖ» «Грант руководителя железной дороги» открывает детям из малообеспеченных и неполных семей путь к хорошему образованию и успешной карьере.
Программа утверждена решением Правления АО «НК «КТЖ». Уникальность документа в предоставлении возможности талантливым ребятам, родители которых не в состоянии оплатить обучение в колледжах и вузах, получить образование за счет средств, выделяемых топ-менеджерами национальной компании, руководителями филиалов и дочерних организаций.
В 2012 году 11 детей из многодетных и малообеспеченных семей прошли обучение в колледжах и вузах, благодаря данной социальной инновации.
Среди благотворителей, пожертвовавших средства в пользу детей своих коллег, руководители акционерных обществ и департаментов, начальники отделов и рядовые сотрудники аппарата железной дороги. В 2012 году в рамках программы «Грант руководителя железной дороги» они предоставили на обучение детей более 1 млн.тенге.
Все обладатели «Гранта руководителя железной дороги» 2012 года успешно окончили учебный год.
В этом году новая группа талантливых ребят рассчитывает получить профессию железнодорожника в рамках уникального проекта.
Пресс-служба АО «НК «КТЖ»
Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ