СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: "Пулково" увеличило выручку на 18% в 2012 году
Старый 08.07.2013, 21:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,491
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: "Пулково" увеличило выручку на 18% в 2012 году


"Пулково" увеличило выручку на 18% в 2012 году





Москва. 8 июля. АвиаПорт - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляет аэропортом "Пулково") в 2012 году увеличило выручку на 18,4%, - до 7 млрд 367 млн 35 тыс. рублей, говорится в сообщении компании.

Доходы от авиационной деятельности аэропорта составили 6 млрд 098 млн 53 тыс. рублей, от неавиационной деятельности - 1 млрд 268 млн 81 тыс. В сообщении компании отмечается, что этот показатель на 25% выше аналогичного за 2011 год. Прибыль от операционной деятельности по итогам 2012 года составила 1 млрд 091 млн 66 тыс. рублей.

Увеличение доходов "Пулково" управляющая компания объясняет ростом пассажиропотока на 16,7% за указанный период. Операционные расходы компании составили 6 млрд 275 млн 69 тыс. руб. "Основная доля, свыше 40%, затрат приходится на персонал. Кроме того, начиная с 2012 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" осуществляет выплату концессионного платежа в пользу ОАО "Аэропорт "Пулково" и г. Санкт-Петербург, что является одним из условий соглашения о государственно-частном партнерстве, сумма фактических выплат за 2012 год составила 569,61 млн руб.", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что прибыль компания направляет на финансирование первого этапа реконструкции и развития аэропорта "Пулково". В частности, в настоящее время ведется строительство нового пассажирского терминала, северной посадочной галереи, транспортной эстакады, парковочного комплекса и отеля. Сумма инвестиций в проект развития с ноября 2010 года до конца 2012 года составила 603 млн 505 тыс. евро, за 2012 год инвестировано 277 млн 671 тыс. евро.

Пассажиропоток компании в 2012 году превысил аналогичный показатель 2011 года на 16,1%, составив 11 млн 154 тыс. 560 человек.
Ссылки по теме:Материал «"Пулково" увеличило выручку на 18% в 2012 году» подготовлен сотрудниками агентства «АвиаПорт». Мы просим при цитировании указывать источник информации и ставить активную ссылку на главную страницу сайта или на цитируемый материал.







Новость автоматически взята из СМИ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика