|
Давайте подведём небольшой итог:
Какие меры приняты по этому случаю?
Всё ожидаемо: наказать как можно больше, накопать как можно больше, лишить как можно больше, запретить всё на всякий случай и тд
НЕ ТО ВСЁ ЭТО!!! НЕ ТО!
Ведь по ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ недавно звоночек прозвенел!!!
Только НУЖНЫХ МЕР никто не предпринял.
Я говорю про перевод стрелки в Кирове.
Причина одна: боязнь задержек.
Вот и сейчас при перегоревшем прожекторе не остановились, боясь о3,14здюливания за остановку и задержку.
Давно говорится, что за задержки, если они вызваны стечением обстоятельств, а не разгильдяйством, наказывать нельзя (в разумных временных рамках на устранение).
Перегоревшая лампочка (если напруга не завышена), сдохший транзистор (если в блоке нет гнезда пауков), севший конденсатор и тд не должны вести к наказанию работника! НЕ ВИНОВАТ ОН В ЭТОМ!!! Он виноват в раскрученных гайках, не смазанных шестерёнках и тд.
И будет тогда порядок.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
|