СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2013, 13:17   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,486
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Аэропорт Владивостока за шесть месяцев 2013 года обслужил 847,4 тысяч пассажиров


Аэропорт Владивостока за шесть месяцев 2013 года обслужил 847,4 тысяч пассажиров


Главная Новости 5 июля 2013 г.     
NEW!

Аэропорт Владивостока за шесть месяцев 2013 года обслужил 847,4 тысяч пассажиров


увеличить

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"


Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"




5 июля, AEX.RU –  ОАО «Международный аэропорт Владивосток» за 6 месяцев 2013 года обслужил 847,4 тыc. пассажиров; по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий пассажиропоток аэропорта возрос на 14%, сообщили в пресс-службе аэропорта.
 
В период с января по июнь 2013 года на внутренних авиалиниях были обслужены 598,1  тыс. пассажиров и 249,3 тыс. – на международных. Рост к 2012 году по этим показателям составил 12% и 21% соответственно. Среднедневной пассажиропоток по итогам полугодия составил 4 тыс. 682 человека. За первое полугодие текущего года в аэропорту Владивостока  совершено более 7 тыс. взлетно-посадочных операции, что на 16% больше, чем в предыдущем году, говорится в сообщении..  

«Наиболее высокий пассажиропоток в указанный период зафиксирован по направлениям на Москву, Сеул, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Пекин, Петропавловск-Камчатский», - сказали в пресс-службе.
«По итогам полугодия зафиксирован значительный рост ключевых показателей деятельности предприятия. Например, количество международных рейсов увеличилось почти в полтора раза по сравнению с 1 полугодием 2012 года. А в среднем рост показателей держится в пределах 14-18%,  что соответствует тенденции последних трех  лет. Предприятие последовательно наращивает пассажиропоток, привлекая новых перевозчиков и работая над открытием новых направлений», - сказал  генеральный директор ОАО «МАВ» Максим Четвериков.
В аэропорту напомнили, что в июле ожидается встреча миллионного пассажира 2013 года. «Отметим, что столь ранней встречи юбилейного пассажира в аэропорту Владивостока еще не было – в предыдущие годы даты встречи миллионных пассажиров планомерно двигалась с декабря к августу», - сказали в пресс-службе.

По информации аэропорта, по итогам года общий пассажиропоток приблизится к показателю 2 млн. пассажиров, а пассажиропоток на международных направлениях впервые достигнет показателя в 500 тыс. человек.

В июне 2013 года объем общего пассажиропотока составил 168,5 тыс. человек, что на 14% выше показателя 2012 года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях возрос на 11% - до 127,1 тыс., на международных – на 26% и составил 41,4 тыс. человек. Среднедневной пассажиропоток в июне составил 5 тыс. 678 человек, что объясняется повышением сезонного спроса на авиаперевозки. Количество взлетно-посадочных операций за месяц превысило 1 тыс. 300 , что выше показателя предыдущего года на 21%.
 

Назад | Вперед   [Отправить другу][Версия для печати]


<a href="http://redirect.************?key=11fe087258b6fc0532a5ccfc 924805c0&u=http%3A%2F%2Fwww.aex.ru%2Ffeedback%2F%3 Ft%3D1%26amp%3Bid%3D107723">Сообщить о найденной ошибке или опечатке








Новость автоматически взята из СМИ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению