Цитата:
Нарушения со стороны локомотивных бригад:
1. Инструкции по сигнализации на ж.д. транспорте РФ
Пункт 86
Голова поезда при движении обозначается: днем – одним прозрачно-белым огнем прожектора; ночью дополнительно обозначается двумя прозрачно-белыми огнями фонарей у буферного бруса.
2. Правил технической эксплуатации, утв. 21.12.2010:
Пункт 99 Приложения 6:
При внезапной подаче сигнала остановки или внезапном возникновении препятствия немедленно применить средства экстренного торможения для остановки поезда.
Пункт 24 Приложение № 5 ПТЭ
Не допускается выпускать локомотивы, если имеется неисправность неисправность прожектора, буферного фонаря, освещения, контрольного или измерительного прибора.
3. Нарушение распоряжения ОАО «РЖД» от 27 декабря 2012 г. N 2707p «Об утверждении инструкции по охране труда для локомотивных бригад ОАО «РЖД».
Раздел IV. Требования охраны труда в аварийных ситуациях.
4.1. Общие требования охраны труда при возникновении аварийных ситуаций:
4.1.1. При эксплуатации локомотивов могут возникнуть следующие аварийные ситуации:
возгорание, приводящее к пожару или взрыву;
сход локомотива с рельс;
обрыв контактного провода;
повреждение оборудования при коротких замыканиях в электрических цепях. (Пояснение: неисправность локомотива, в частности перегорание лампы прожектора – является аварийной ситуацией).
4.1.3. При возникновении в пути следования аварийной ситуации, угрожающей безопасности движения поездов или безопасности людей, работающих на путях и подвижном составе, машинист должен принять меры к экстренной остановке поезда, сообщить о случившемся по радиосвязи дежурному ближайшей железнодорожной станции, поездному диспетчеру и определить с ними порядок дальнейших действий.
|
Все притянуто за уши . В нормальной стране любой адвокат разбил бы эти выводы в пухи прах .Хотя нет , в нормальной организации таких выводов и не появилось бы . По п.1 - нарушение было бы если бы они его исправного не включили . П.2 - никто сигналов остановки им не подавал , локомотив был выпущен из депо с исправным прожектором . П.4.1.1 - повреждение оборудования при коротких замыканиях и не работающий прожектор это две совершенно разных вещи . Вот нарушение по " Человек на пути " ни чем не обьяснить. Видел путейцев , ну ладно не доложил как положено , но увидев встречный без прожектора не предупредить его по рации ? ИДИОТ полный !!! Мог спасти людей... ПЧ похоже отмазали , наверно чей-то кумсватбратсын . Жалко машинисты у нас не дружные и читают плохо , а то бы сегодня за день штук 500 экстренных как применили бы . Может кое у кого извилина хоть чуть чуть изогнулась бы .