СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Фан-клуб Тюбика
Старый 03.06.2013, 16:51   #1814 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002

Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 69
Сообщений: 4,370
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 600
11.3.10 Изменение режимов управления станцией ........
По управлению разъезд ........ может находиться в трёх режимах по управлению: резервном, сезонном и диспетчерском.
Переход на резервное управление производит дежурный по станции при отказе линии связи между разъездом ...... и центральным постом, выполнив ответственным образом команду «резервное управление» во вкладке «Отв»/«ИР»/«РУ». Переход на резервное управление осуществляется из любого режима, без согласия других агентов движения. При переходе на резервное управление прямоугольник в условном здании поста ЭЦ окрашивается в красный цвет.
Переход на сезонное управление разъездом ........ происходит с резервного или диспетчерского управления при участии обязательно двух агентов движения: дежурного по станции .......... и диспетчера. Для перехода на сезонное управление станцией сначала диспетчер центрального поста во вкладке «Доп ТУ» нажимает кнопку дачи сезонного управления «ДСУ». Прямоугольник в условном знаке поста ЭЦ начинает мигать жёлтым цветом. Если в течение 1 минуты не будет воспринято сезонное управление, то дача сезонного управления сбрасывается. После того как дежурный по станции ......... увидел дачу сезонного управления он во вкладке «Доп ТУ» нажимает кнопку восприятия сезонного управления «ВСУ». После этого прямоугольник в условном здании поста ЭЦ и ячейка «РУ» окрашиваются в жёлтый цвет. Станция ......... перешла на сезонное управление. Нажатие кнопки восприятия сезонного управления можно осуществлять с неактивного комплекта АРМа.
Переход на диспетчерское управление разъездом .......... происходит с резервного или сезонного управления при участии обязательно двух агентов движения: дежурного по станции ......... и диспетчера. Для перехода на диспетчерское управление станцией сначала дежурный по станции ......... во вкладке «ДопТУ» нажимает кнопку дачи диспетчерского управления «ДДУ». Прямоугольник в условном знаке поста ЭЦ начинает мигать зелёным цветом. Если в течение 1 минуты не будет воспринято диспетчерское управление, то дача диспетчерского управления сбрасывается. После того как диспетчер центрального поста увидел дачу диспетчерского управления он во вкладке «Доп ТУ» нажимает кнопку восприятия диспетчерского управления «ВДУ». После этого прямоугольник в условном здании поста ЭЦ окрашивается в зелёный цвет, а ячейка «РУ» должна загореться серым цветом. Станция ........... перешла на диспетчерское управление. Нажатие кнопки восприятия диспетчерского управления можно осуществлять с неактивного комплекта АРМа.
Евгений002 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика