СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Перевод стрелки под пассажирским поездом № 199 на ст. Киров ГЖД 8 мая 2013 г.
Старый 28.05.2013, 10:01   #513 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для heavy

Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 618
Поблагодарил: 64 раз(а)
Поблагодарили 94 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 93
Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение

А в чем разница между: неисправными и выключенными устройствами?
В том то и дело, что порядок движения по таким устройствам одинаковый - при запрещающих показаниях светофоров. Так зачем разделять? ДСП видя неисправность, должен выключить устройство и поездить по запрещающим показаниям. А выключить - это значит рукоятки в крайнее положение, колпачки, стрелки на замки, проверка фактической свободности и фактического положения.
А сейчас написано размыто - ДСП должен прекратить пользоваться неисправными устройствами, проверить, поездить по запрещающим показаниям. Только ДСП и ДНЦ постоянно спрашивают СЦБистов и торопят, ну что можно ехать по сигналам, можно, а когда откроете движение по сигналам? А такого не должно быть. Движение по сигналам должны открывать движки, а СЦБисты искать и устранять.

heavy добавил 28.05.2013 в 10:01
Для РПЦ-МПЦ тоже можно добавить немного функционала. Например дополнительные запросы на подтверждение перевода стрелки при автоматической установке маршрута, если до этого в течении какого-то времени наблюдалась ложная занятость участков.
__________________
Точность. Вежливость. Качество.

Последний раз редактировалось heavy; 28.05.2013 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
heavy вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика