СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 17.05.2013, 13:05   #3192 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Superhero

Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 95
Поблагодарил: 9 раз(а)
Поблагодарили 14 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 7
Цитата:
Сообщение от Djmrak Посмотреть сообщение
Можете подсказать документ, где про это можно прочитать подробнее? Особенно интересуют требования к каналам и линям связи.

Djmrak добавил 16.05.2013 в 19:29
Насколько я понимаю, документов никаких по этому поводу нету. Есть всякие ОСТы и умные книжки про безопасность, в которых возможно что-то написано по этому поводу, но вот конкретно подсказать не могу.
Но уверен, что вот так прямо требования к каналам связи нигде не регламентированы, т.к. эти требования выдвигаются в зависимости от принципов использования этих каналов связи. Например, при использовании ВОЛС никто не выдвигает требований защиты от перепутывания проводов, однако появляются требования защиты от различного рода сбоев в каналообразующей аппаратуре.

В любом случае повторюсь, что безопасность должна решаться на уровне системы, а не канала, который использует система. А, в свою очередь, требования к каналу предъявляет уже сама система.
Superhero вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика