СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 14.05.2013, 21:02   #3187 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Djmrak Посмотреть сообщение
Я предлагаю сделать решение которое сможет собрать в своих условиях любой работник ШЧ или РЦС...

...Вот поэтому связав все эти факты воедино я и предлагаю рассмотреть вопрос создания ТМП и устройства которое можно тиражировать в условиях ШЧ.
Ответ, по моему, очевиден - так нельзя!!!
Есть нормативные документы, которые достаточно жестко регламентируют порядок разработки и постановки на производство средств ЖАТ. Соблюдение этого порядка гарантирует обеспечение безопасности движения.
А так, как Вы предлагаете - "любой работник", практически на коленке - так нельзя нигде, а уж в СЦБ - тем более.
Ну а вопрос внедрения БКУ на Вашем участке - рассмотрим!
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика