СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Онлайн прогноз погоды от СЦБистов
Старый 05.05.2013, 02:05   #411 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl

Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 4,305
Поблагодарил: 200 раз(а)
Поблагодарили 681 раз(а)
Фотоальбомы: 13 фото
Репутация: 945
Цитата:
Сообщение от Суховерша Алексей Посмотреть сообщение
Куда ведёт этот путь ?
Дык это тупик на бывший рыбзавод, его для маневров используют. Там дальше берег Дона и парадная набережная: масса кабаков и пивных для культурного отдыха. А когда-то, ещё до революции, в тех местах была станция Ростов-порт, через которую путь шёл дальше на север до нынешнего города Шахты. Из-за сезонных подтоплений станцию закрыли, когда построили обход по высокому берегу, через район Сельмаш.

В этом районе вообще столько предприятий было натыкано - диву даешся. Вот слева от входных светофоров на фото, завод электроинструмента. Еще левей, кажись завод оборудования для АЗС. Как они там раньше ухитрялись производство организовывать - уму непостижимо. Зато работающим было удобно "понаезжать" на электричках. Между заводами притулились пожарный поезд и ЭЧК.

Последний раз редактировалось beatl; 05.05.2013 в 03:09.
beatl вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика