СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: / Интересное / Четвероногий робот Big Dog от Boston Dynamics
Старый 18.04.2013, 07:05   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,137
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6000 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 703
Репутация: 126089

Тема: Четвероногий робот Big Dog от Boston Dynamics


Четвероногий робот Big Dog от Boston Dynamics


Американской компанией Boston Dynamics уже несколько лет разрабатывается робот Big Dog, который может работать как от установленного в нем мотоциклетного двигателя, так и от аккумуляторов. Данный робот имеет 4 ноги и систему искусственного интеллекта, которая позволяет эффективно управлять ногами.

Применение двигателя с малым объемом цилиндров, работающего на солярке, позволяет существенно снизить стоимость эксплуатации робота. Пяти литров топлива может хватать на несколько часов ходьбы Биг Дога.

Ожидается, что данный класс роботов сможет использоваться в военных целях - для транспортировки оружия, прикрытия пехоты и т.д.

Big Dog мог бы быть полезен и на железнодорожном транспорте - при капремонтах, обслуживании устройств СЦБ (в качестве переносчика приборов и инструментов), эксплуатации ж.д. пути.

На видео представлены испытания Big Dog в сложных условиях:

-

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!


-

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!

Последний раз редактировалось Admin; 18.04.2013 в 07:13.
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика