|
Николай Николаевич!
Хотелось бы уменьшить бессмысленную требовательность к оформлению документации на выключение устройств КТСМ.
Пример.
Требуется подпись после включения устройств КТСМ в журнале ДУ-46. Работы производятся на перегоне, расстояние до станции 3-8 км, по времени час на дорогу чтобы добраться до журнала ДУ-46 на станции. Плюс опоздание на электричку идущую в направлении дома. И прибытие домой 23-00 вечером. Итого 6-7часов порожняка. За которые положены отгулы.
Все записи на выключение дублируется:
1 В журнале ДУ-46 дежурного по станции.
2.В журнале выключений диспетчера ШЧ
3. В рабочем журнале ШУ-2 механика КТСМ.
3. В журнале оператора ПТО вагонного депо.
4. В журнале оператора АСК-ПС, который мониторит исправность нашей аппаратуры
Всем все передаётся и кроме того пишется на регистратор. Для прокуратуры будет вполне достаточно и наличие двух записей чтобы закатать и без подписи в ДУ46.
На мой взляд достаточно примерно такой записи оформленной ДСП .
«Факт передачи о выключении (включении) устройств по телефону механиком КТСМ ..…подтверждаю. ДСП …….
Мы не имеем возможности переводить стрелки под поездом, открывать зеленый огонь светофора на встречу едущему поезду. Исправность и включение нашей аппаратуры проверяется АСК ПС и к чему такие строгости, особенно теперь, при недостатке механиков.
|