Начну тему. Делимся опытом и наработками.
Выкладываю пару своих макросов, плюс пару программок для разнообразия.
Итак:
1. Макрос VBA для подсчета спецификации кабеля по кабельной сети, нарисованной в AutoCAD. (Описание прилагается)
Скачать 39 Кб
2. Макрос VBA для пакетного пересохранения AutoCAD в AutoCAD ранних версий, а также конвертирования файлов DXF в DWG. (Описание прилагается)
Скачать 29 Кб
Делимся своими макросами, полезностями, впечатлениями, комментариями. Все возможно улучшить и развить.
p.s.
И 2 программки, лично мне облегчающие пользование компьютером.
1. Автонажиматель мыши через определенное время. Пригождается когда нужно распечатать документ например на черновике. Обычно делается так:
идем к принтеру, вставляем черновик, идем к компу, нажимаем печать, идем к принтеру, забираем лист.
С программой делается так:
Запускаем программку,нажимаем старт, наводим курсор на кнопку (или пункт меню) "Печать", идем к принтеру, ставим черновик, программа через установленное время сама нажмет кнопку печать, забираем лист, идем к компу. Таким образом хождение к принтеру сокращается в 2 раза.
Скачать 200 Кб
2. Создание горячих клавиш. Можно задать любую комбинацию клавиш и действий клавиатуры на одну клавишу клавиатуры, например последовательность "123{ENTER}{HOME}" на одну кнопку.
Для своего удобства набивания верхушек и низовок на цифровой клавиатуре, я сделал на знак / букву Н, на знак * букву В, теперь не приходится искать по большой клавиатуре эти буквы.
Скачать 213 Кб