СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Макросы для Autocad (полезные и не очень)
Старый 30.04.2009, 07:00   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Avton

Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 459
Поблагодарил: 203 раз(а)
Поблагодарили 859 раз(а)
Фотоальбомы: 9 фото
Репутация: 241

Тема: Макросы для Autocad


Начну тему. Делимся опытом и наработками.
Выкладываю пару своих макросов, плюс пару программок для разнообразия.
Итак:
1. Макрос VBA для подсчета спецификации кабеля по кабельной сети, нарисованной в AutoCAD. (Описание прилагается)
Скачать 39 Кб
2. Макрос VBA для пакетного пересохранения AutoCAD в AutoCAD ранних версий, а также конвертирования файлов DXF в DWG. (Описание прилагается)
Скачать 29 Кб

Делимся своими макросами, полезностями, впечатлениями, комментариями. Все возможно улучшить и развить.



p.s.
И 2 программки, лично мне облегчающие пользование компьютером.
1. Автонажиматель мыши через определенное время. Пригождается когда нужно распечатать документ например на черновике. Обычно делается так:
идем к принтеру, вставляем черновик, идем к компу, нажимаем печать, идем к принтеру, забираем лист.
С программой делается так:
Запускаем программку,нажимаем старт, наводим курсор на кнопку (или пункт меню) "Печать", идем к принтеру, ставим черновик, программа через установленное время сама нажмет кнопку печать, забираем лист, идем к компу. Таким образом хождение к принтеру сокращается в 2 раза.
Скачать 200 Кб
2. Создание горячих клавиш. Можно задать любую комбинацию клавиш и действий клавиатуры на одну клавишу клавиатуры, например последовательность "123{ENTER}{HOME}" на одну кнопку.
Для своего удобства набивания верхушек и низовок на цифровой клавиатуре, я сделал на знак / букву Н, на знак * букву В, теперь не приходится искать по большой клавиатуре эти буквы.
Скачать 213 Кб
Вложения
Тип файла: zip KabSet.zip (38.4 Кб, 2299 просмотров)
Тип файла: zip SaveAs.zip (28.2 Кб, 974 просмотров)
Тип файла: zip AutoClick.zip (199.2 Кб, 724 просмотров)
Тип файла: zip Keys.zip (213.0 Кб, 803 просмотров)

Последний раз редактировалось Admin; 28.06.2013 в 07:57.
Avton вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика