СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ПКР в ДКСВ
Старый 06.04.2013, 16:40   #20 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Igor Anibara

Регистрация: 03.07.2012
Адрес: КП Минск
Сообщений: 20
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
Это значит, что после получения нового прибора, его нужно отрегулировать, поставить на стенд, и погонять на коде З несколько дней. После чего отрегулировать ещё раз. Отставить на месяц, затем снова поставить на стенд и погонять на коде З. Опять отрегулировать. После чего его можно уже поставить на маневровый тепловоз. И только после того как он отработает на тепловозе полгода, его можно пускать в широкое плаванье, не ожидая от него "детских" капризов в течении года, связанных например с памятью металла и заводской недокрученностью стопорных винтов реле.
Сказанное относится к Камышловской аппаратуре 1995 - 2010 годов выпуска. На Харьковских прибрах, может потребоваться и более серьёзное хирургическое вмешательство.
Мы тоже обкатываем аппаратуру на маневровых,- иначе приказ можно схватить ))) Последнее время имеем дело только с украинской аппаратурой - такое г-но, старая 25 летняя надежнее в 100 раз, особенно по металлу контактов.
Igor Anibara вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика