СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Телеграмма= № 12476 от 20 июля 2012 г. - Основные принципы гарантированного обеспечения безопасности движения поездов
Старый 30.03.2013, 05:52   #32 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для уренгой

Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 2
Цитата:
Сообщение от kolia112 Посмотреть сообщение
а вы не задумывались как работают эти работники, ТК РФ не соблюдается в большинстве случаев, а нагрузка на работников -движенцев не падает и зарплата крошечная у них, в некоторых регионов, а кто переработки оплачивает?- да не кто, а руки не у кого не чешуться, сокращение народу не к чему хорошему не когда не приведёт, а что требовать от них, а сходов будет полно ещё я сам железнодорожник и не какие ваши инструкции не помогут, сначало научитись с работниками общаться и платить всем достойно!!!!


согласен полностью,а прицепы они с выше для себя придумали,чтобы лишний раз наказать работника.у нас ревизор заходит на него уже никто внимания не обращает, все равно накажет,а не поможет.начинаешь ревизоров о помощи просить в каком то вопросе стоп сам не знаю.зато каждую запятую проверяют.молодцы в школе хорошо учились.
уренгой вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика