СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Нормы времени на техническое обслуживание устройств автоматики и телемеханики распоряжение 1261р от 26.06.12г
Старый 29.03.2013, 21:48   #3 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Подобные нормы существуют уже много-много лет. Все умеют по ним считать. Нормы периодически ужесточаются (так было всегда и везде - я имею в виду и "при социализме"). Нормы разрабатывает ЦОТЭН, потом их рассылают "на примерку" на дороги - обычно на 6-8 ж.д. с разными климатическими и др. условиями. Как правило, "примерка" заканчивается положительными оценками служб и дистанций. И тогда нормы вводятся в действие распоряжением ОАО "РЖД". Где-то на форуме есть полемика на эту тему.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика