СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 07:17   #13 (ссылка)
статус
 
Аватар для Кабанбай Батыр

Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,237
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 819 раз(а)
Фотоальбомы: 92 фото
Записей в дневнике: 10
Цитата:
Сообщение от ШНС СЦБ Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, как правильно мерить и писать в таблицу напряжение фидера или напряжение питающего луча, а на перегоне напряжение с ПЧ питающего конца или напряжение в шкафу, в котором производится измерение остаточного напряжения, то есть на релейном

Ну шо никому не интересно от чего зависит остаточное напряжение? Или все тупо заполняют бумажки для незнаек?!?!
Измерение остаточного напряжения в рельсовых цепях:
ИМХО: ключевое словосочетание: в рельсовых цепях, поэтому и напряжение "питающей сети" необходимо измерять в точках "питания" рельсовых цепей, а не на вводе устройств СЦБ.
Напряжение питающей сети - это п.11.1.1 ЦШ-720-09.
Что мешает при выполнении измерения остаточного напряжения выполнять измерения на вводе ("напряжение питающей сети" п.11.1.1)?
Кабанбай Батыр вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению