СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: подскажите
Старый 06.03.2013, 20:51   #20 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002

Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 69
Сообщений: 4,370
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 600
Вы хоть раз пробовали перебирать объемлющий изостык? Особенно когда на улице -30. Могу я вам сказать, ОЧЕНЬ не приятно. С АПАТЕКом не сравнить. Да и из строя они выходят чаще, так что бочку катить на нас не надо.
Особенно мне бы хотелось посмотреть на объемлющий изостых на ЖБ шпалах .Или что давайте обратно везде "дерево" положим?


Стоп, стоп, давайте всё по полочкам:

Изостык-это не элемент крепления рельс во-первых, а основное его предназначение-обеспечить изоляцию между рельсами смежных рельсовых цепей с МАКСИМАЛЬНОЙ надежностью и наработкой на отказ, да АПАТЭКи уменьшили классические пробои изоляции изостыка, но в разы добавили отказы по стружке из-за намагничивания рельс, т.е. основной задачи по снижению кол-ва отказов не выполнили, а следовательно нужна иная конструкция, которая победит этот недостаток, и отнесение таких отказов за П и должно повысить мотивацию усилий в этом направлении.
Евгений002 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика