СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Выдержка времени на АВ
Старый 18.02.2013, 22:43   #25 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от ШНС СЦБ Посмотреть сообщение
А как вообще определить необходимость автовозврата стрелки 5/7? Вопрос еще к тому, что может движенцы ездить не умеют, но поезда даже при зимнем графике ставят из-за увеличения выдержки времени с 15,2 до 180 секунд, пока на старой схеме по телеграмме зам. ЦШ
Старая схема обеспечивает защиту от потери шунта при плюсовом положении стрелки (то есть не переведешь ее на минус пока не встанет под ток через БСВШ реле МСП), а с минуса на плюс она этим же МСП и переводится. Никакой индикации автовозврата в старой схеме тоже нет
Вот Ваш начальник службы на итоговом совещании с Ш послезавтра получит от меня по полной - за БСВШ, за позапрошлые схемы автовозврата и т.д.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика