Цитата:
|
Сообщение от Reilion
Вот и укладывеются они по нормам, без комиссий. Согласовываются на четреже. Максимум на выезде решается вопрос необходимости укладки на каком то пути, и то не как основной вопрос выезда, и точное местоположение не определяется.
|
Распоряжение Гапановича Вам не указ? Куда и как сбрасывать? Вы это за хозяина решаете (он хоть и ОАО, а не СТНЦ, но музыку заказывать право имеет)? Не смешите. Специально под это распоряжением проработана целая процедура, наваляли уже. Сходы на сбрасывающих отслеживаете? Наукладывали много, далеко не всегда без нарушений (и в главный ход и на подъездных, зачастую по проектам). После схода с серьезными последствиями возьмутся анализировать правомерность укладки, тут и акт понадобится комиссии, которой не было (зады из кабинетов никто не вытаскивал). Не прикроетесь тут согласованием на плане путевого развития.
Цитата:
|
Сообщение от Reilion
Да не вопрос, надо так надо.
Но прежде чем комиссионно выбирать место установки, нужно это место определить проектом, согласовать приблизительное расположение, а потом уж ехеть выбирать конкретную точку?
Или сначала место выбираете, а потом уж проект под него подгоняете?
И как Вы до метра определяете место установки, без компетентных специалистов, цена такого акта какова?
|
Именно. При простейшем удлинении станции и переносе входного сначала тяговые расчеты (если не сильно портим существующую расстановку, то упрощенные), выбор предполагаемого места установки на бумаге (обычно это СЦБийные путевой план перегона + схемплан), потом комиссия с выездом на место (смотрится возможность установки ИС без дополнительной резки, необходимость отсыпки площадки под РШ, видимость), акт! А далее полноценная разработка проекта.
Как определяем и фиксируем место, я же писал и не буду повторять. Точность в мм нужна при содержании колеи, нам достаточно нескольких метров (точность ординат на схемплане вдоль пути 1 м). Больше и не требуется