СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Опрос=Проверяете ли вы РЦ шунтовую чувствительность?
Старый 07.02.2013, 20:22   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Monstro

Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 75
Поблагодарил: 10 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Хороший вопрос. Так повернулась жизнь, что довелось мне поработать на моск жд в четырёх разных ШЧ. Нигде на шунт не проверяли, только записи писали. Особенно запомнилось когда я устроился на работу впервые, мой ШНС решил мне показать как проверяется на шунт. Начал раскладывать его, а там за много долгих лет две половинки так присохли и прикипели друг другу, что пришлось применить приличное усилие чтобы их разорвать. В итоге шунт просто разломался на две половины, треснул пополам.
Вобще, на сколько я понимаю проверять на шунт нужно такие рц, где по ним редко ходят подвижные единицы, то есть происходит ржавление рельс, ну или такие экзотические случаи где какойто подьём и локомотивы песочят или там какиенить перекатиполе в рельсы трамбует. Если же все рельсы полированы и блестят, то какой смысл проверять такие рц? К тому же сейчас вобще такие требования, что проверять требуют раз в две недели.
Monstro вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика