СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Проектировщики VS Эксплуатационники
Старый 07.02.2013, 10:49   #795 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для KPV

Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 615
Поблагодарил: 53 раз(а)
Поблагодарили 267 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 358
Цитата:
Сообщение от Reilion
Понятия бумажного пикетажа нет. Есть проектный и эксплуатационный. Опрелелитесь в каком Вы работаете.
Проектный он и есть бумажный. Ваши топографы разбивку пикетажа на поле делают (ставят пикетные столбы для будущего строителя) или только на бумаге?

По порядку:
1) имеем комплексный объект - ремонт крупного моста. По разделу СЦБ необходимо открыть временный блок-пост с реконструкцией перегона;
2) топографы дают съемку, где в примечании дословно "пикетаж разбит от левого закладного болта устоя моста опоры №..." или "от оси ПЗ... с такого документа..." или "за исходный принят пикет оси моста с такого-то документа". То, что полю это не соответствует, можно не повторять;
3) мостовики, станционники и контачи дают планы на топографии с проектным пикетажом - им пофиг на натурный пикетаж!!!;
4) и что делать СЦБисту? Как ставить пикеты входных - проектные? Кому они нужны? Комиссии по выбору места установки входных?

Вывод - понятия нет, а физика - есть.

Последний раз редактировалось KPV; 07.02.2013 в 10:53.
KPV вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика