СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 07.02.2013, 04:13   #2945 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Грозощит

Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 460
Поблагодарил: 71 раз(а)
Поблагодарили 259 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 133
Цитата:
второй абзац пункта 4.1.2 утверждает, что разрядники в цепи смены всё же ставятся в КЯ.
Остальные цепи - и КЯ, и РШ.
Да, действительно, хотя редакция позволяет толкования (сейчас РУ) не под рукой. Но до написано о прменении в линейных цепях исключительно РВНШ-250 (вилитовый диск, т.е. варистор+воздушный искровой промежуток), а после указан запрет на применение газонаполненных разрядников.
В И-247-97 про Н-ОН на перегоне не указано, но на станции - РКН-900 - газонаполненный. В БЗЭ в каждом проводе с каждой стороны - 2 газонаполненных разрядника.
Запрет на применение газонаполненных разрядников определен в РУ-90 наличием выпрямительного эффекта. Я добавлю, что газонаполненные разрядники "быстрее", чем открытые и закрытые искровые, стабильнее, но плохо переносят сопровождающие токи, длительные перенапряжения, долго держат тлеющий разряд даже на малом напряжении (возникает разряд на большом), уходят в полное к.з. при пробое. Я бы их применение в СЦБ запретил вообще, хотя возможен вариант последовательно с варистором.
__________________
Выше всех добродетелей рассуждение, ибо всякая добродетель без разума — пуста.

Пётр I - первый император и основатель Российской Империи

Последний раз редактировалось Грозощит; 07.02.2013 в 04:23.
Грозощит вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика