СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Макет жд
Старый 02.02.2013, 16:16   #136 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Федор Киселев

Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 141
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 14
Цитата:
Значит, белый и синий. Цвет лампочки на работу автоматики не влияет...
Прочитал повнимательнее - все таки


Там, где нет поездного движения, на маневровых светофорах в необходимых случаях вместо синих могут применяться красные огни.


Цитата:
Насчёт последнего вопроса: светофоры ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ включаются при возникновении АВАРИЙНОЙ сигнализации. Светофоры ПРИКРЫТИЯ (где они ещё остались) увязываются с другими устройствами, ограничивающими въезд на ограждаемый участок (замками приводов разводных мостов, другими светофорами прикрытия при сплетениях путей, уличными светофорами при пересечении трамвайщых путей и троллейбусных линий и т.д.).
То есть светофоры заградительные горят очень редко и только при авариях. А прикрытия - горят постоянно, они же няз имеют и зеленый и красный огонь, так?

Цитата:
Техпроцесс вполе реалистичен. Светофоры обеспечивают этот техпроцесс
Только вот пути 5 и 7 в него не вписываются...)

И вопрос по назначению светфора М4 открыт. Я его сам бы туда ставить не стал - зачем? Выезд по маневровым с путей станции идет по входного, то есть до границ станции. Заезд на путь 7 - так же по сигналам М-8, М-10, Н-1, Н-2 спокойно обеспечивается. Но посколько он есть на реальной станции - решил поставить

Последний раз редактировалось Федор Киселев; 02.02.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Федор Киселев вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика