СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Сход вагонов= Сход вагонов на ст.Кутан СКЖД 14 декабря 2012 г.
Старый 28.01.2013, 09:12   #123 (ссылка)
АфроСЦБист
 
Аватар для tyubik

Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Ивантеевка
Возраст: 50
Сообщений: 13,217
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 847 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1601
Цитата:
Сообщение от Виктор 64 Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что один поезд стоит на станции, а встречный заходит на станцию, перекрывает выходной и занимает участок удаления (согласен, написано неполно, но это пост на форуме, а не инструкция по пользованию устройствами СЦБ, думаю что понятно, что скрещения происходят на станции, а не на перегоне).
Щиты для снегозащиты, использовались также для остановки или замедления барханов. На лето снимались, чтобы не сгорели, степь горит часто.
По приведённому выше алгоритму невозможно открыть ему выходной, ибо встречный поезд не перекрыл свой выходной)))
Включайте логику, включайте)))
tyubik вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика