СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: обогрев напольной камеры
Старый 24.01.2013, 17:38   #16 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для bigpups

Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 250
Поблагодарил: 22 раз(а)
Поблагодарили 76 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 58
Цитата:
Сообщение от CHUK Посмотреть сообщение
Если термоконтакт будет стоять внизу, он будет попозже отрабатывать свои функции, и в случае выхода из строя цепей управления он свое дело все-же сделает, отключит питание на обогреватели, а вот если термопредохранителя вообще не будет так возможно и выгорание камеры.

Да, это КРУТО. Крутыми бывают яйца, только если на них слегка надавить скорлупа лопается, а крутая сердцевина давится в смятку.
Да не надо тут ёрничать... Морозы у них там крутые... и яйца... Да ради Бога.
Давайте конкретнее.
У Вас имеются данные измерений, на какой температуре и в какой точке внутри камеры отключается термозащита в случае расположения её в низу нагревателя?
Или Вы уверены и готовы подтвердить это результатами эксперимента, что после такой переделки термозащита отключится раньше, чем начнёт плавиться теплоизоляция?
Или у Вас есть статистика отказов системы терморегулирования напольных камер?
Или Вы уверены, что Вас по головке погладят за такую "модернизацию" НК, случись с ней чего-нибудь непоправимое?

Если это действительно всё так, то я вас поздравляю! Вы на коне..!

У меня лично есть сомнения по этому поводу... Поэтому останусь при своём.

п.с. морозы за тридцатку хоть и не часто, но бывают. Ну и пусть списки событий пестрят этими самыми сообщениями. Это штатная работа аппаратуры. Другого вам разработчики не предложили. ДСП в этом списке делать нечего. Им на поезда надо смотреть. А если буква "Д" вылезла на КТСМе, то они должны поставить в известность обслуживающий персонал. И продолжать снимать показания... Не более того.
bigpups вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика