СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [4 августа 1985] Травмирование дежурного Блок-Поста Березнёвой ОктЖД
Старый 14.01.2013, 11:20   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,137
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6000 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 703
Репутация: 126089

Тема: [4 августа 1985] Травмирование дежурного Блок-Поста Березнёвой ОктЖД


Телеграмма
Из Управления Окт. ж.д. № 1 / 949
В текущем году положение с производственным травматизмом на ст. Кириши резко ухудшилось.

В январе был допущен случай с тяжёлым исходом с дежурным Блок-Поста Березнёвой. Причиной случая послужило грубое нарушение должностных обязанностей работниками, участвующими в манёврах.

4 августа 1985 года здесь вновь был допущен случай травматизма с тяжёлым исходом со ст. регулировщиком скорости движения вагонов Козловым. Установлено, что дежурный стрелочного поста Рябинина, не расслышав команду составителя поездов Чижова, ошибочно перевела стр. 150 на путь 11 вместо пути № 13. Ст. регулировщик скорости движения вагонов Козлов, стоящий в это время в колее около второй тормозной позиции, не успел выйти с пути, и был тяжело травмирован вагоном.

ДТ-37 / ЯТ Д Ковалёв
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика