СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Контрольная работа= Помогите, пожалуйста! Для схемы нужно вычертить пульт-манипулятор БМРЦ
Старый 09.01.2013, 18:35   #69 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для sanya324

Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Поблагодарил: 13 раз(а)
Поблагодарили 73 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12
Цитата:
Сейчас карликовые ставят именно такие.
с чего такое голословное мнение? ваша личная выдумка?

sanya324 добавил 09.01.2013 в 19:35
Цитата:
Я бы светофор М13 поставил между стрелками 7 и 13, тогда стык между стрелками 13 и 23 не нужен.
ну да! давайте после каждой стрелки маневровый ставить!
вообще, расстановка маневровых светофоров это дело своеобразное, зависит конкретно от каждого раздельного пункта и от объемов маневровой работы, здесь ни одна методичка не укажет, а только подскажет общие принципы расстановки!

Последний раз редактировалось sanya324; 09.01.2013 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
sanya324 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика